Inicio del contenido

Profesorado

Coordinadora de la titulación: Natàlia Daries Ramon, ndaries@aegern.udl.cat

Profesor/aPerfil académicoDepartamentoCorreo electrónico
Baiget Bonany, Ester Colaboradora Inglés y Lingüística ebaiget@dal.udl.cat
Borges Saiz, Federico Asociado Inglés y Lingüística fborges@dal.udl.cat
Chiriboga Varea, María de los Ángeles Asociada Administración de empresas maangeleschiri@hbj.udl.cat
Codina Mejón, Jaume Lluís Colaborador Administración de empresas cmjaume@aegern.udl.cat
Colomer Cugat, Mª Ángeles Titular de Universidad Matemática colomer@matematica.udl.cat
Cristóbal Fransi, Eduard Agregado Administración de empresas cfeduard@aegern.udl.cat
Daries Ramon, Natàlia Colaboradora Administración de empresas ndaries@aegern.udl.cat
Duran Porta, Joan Asociado Historia del Arte e Historia Social joan.duranporta@hahs.udl.cat
Farré Perdiguer, Mariona Titular de Universidad Economía Aplicada mariona.farre@econap.udl.cat
Ferrer Rosell, Berta Lectora Administración de empresas berta.ferrer@aegern.udl.cat
Fo Castillo, Maria Soledad Asociada Administración de empresas marisolfo@aegern.udl.cat
Ganau Casas, Joan Titular de Universidad Geografía y Sociología ganau@geosoc.udl.cat
Garcia Pascual, Francisco Titular de Universidad Geografía y Sociología garcia.pascual@geosoc.udl.cat 
Gómez Adillón, M. Jesús Titular de Universidad Economía Aplicada m.jesus.gomez@econap.udl.cat
González Gil, Yasmina Esther Asociada Derecho Público yasminagonzalex@dpub.udl.cat
Guardiola Pastor, M. Inés Asociada Inglés y Lingüística aguardiola@dal.udl.cat
Larrosa Piqué, Fèlix Asociado Administración de empresas flarrosa@aegern.udl.cat
Llop Torné, Josep Maria Asociado Geografía y Sociología jmllop@geosoc.udl.cat
López Llena, Miquel Asociado Administración de empresas miquel@aegern.udl.cat
Macià Amorós, Jaume Asociada Geografía y Sociología jmacia@geosoc.udl.cat
Mariné Roig, Estela Lectora Administración de empresas estela.marine@aegern.udl.cat
Martin Fuentes, Eva Colaboradora Administración de empresas eva@aegern.udl.cat 
Oliver Fernández, Gonzalo Asociado Administración de empresas goliver@aegern.udl.cat
Parra Alba, Montserrat Titular de Universidad Filología Clásica, Francesa e Hispánica mparra@filcef.udl.cat
Paül Agustí, Daniel Lector Geografía y Sociología dpaul@geosoc.udl.cat
Pla Aragonés, Lluis M. Titular de Universidad Matemática lmpla@matematica.udl.cat
Plana Farran, Manel Asociado Administración de empresas mplana@aegern.udl.cat
Ribelles Sans, M. Teresa Colaboradora Administración de empresas tribelles@aegern.udl.cat
Roca Torruella, Xavier Asociado Administración de empresas xroca@aegern.udl.cat
Ropero Vilaró, Antonio Asociado Derecho Público aropero@dpub.udl.cat
Sabaté Dalmau, Maria Lectora Inglés y Lingüística maria.sabate@dal.udl.cat
Sánchez Pulido, Laura Colaboradora Administración de empresas lsanchez@aegern.udl.cat 
Solanes Giralt, Montserrat Titular de Escuela Universitaria Derecho Público msolanes@dpub.udl.cat
Solé Martí, Esther  Asociada Historia del Arte e Historia Social  esther.sole@hahs.udl.cat 
Tejada Gallardo, Claudia Asociada  Pedagogía y Psicología  ctejada@pip.udl.cat 
Torres Solé, Teresa Titular de Universidad Economía Aplicada torres@econap.udl.cat
Torres Tobeña, Anna Maria Asociada Administración de empresas atorres@aegern.udl.cat