Inicio del contenido

Profesorado

Coordinadora de la titulación: Natàlia Daries Ramon, ndaries@aegern.udl.cat

Profesor/aPerfil académicoDepartamentoCorreo electrónico
Baiget Bonany, Ester Colaboradora Anglès i Lingüística ebaiget@dal.udl.cat
Borges Saiz, Federico Asociado Anglès i Lingüística fborges@dal.udl.cat
Cecilia Averos, Juan Catedrático de Escuela Universitaria Matemàtica jcecilia@matematica.udl.cat
Codina Mejón, Jaume Lluís Colaborador Administració d'Empreses cmjaume@aegern.udl.cat
Cristóbal Fransi, Eduard Agregado Administració d'Empreses cfeduard@aegern.udl.cat
Daries Ramon, Natàlia Colaboradora Administració d'Empreses ndaries@aegern.udl.cat
Duran Porta, Joan Asociado Història de l'Art i Història Social joan.duranporta@hahs.udl.cat
Farré Perdiguer, Mariona Titular de Universidad Economia Aplicada mariona.farre@econap.udl.cat
Ferrer Rosell, Berta Visitante Administració d'Empreses berta.ferrer@aegern.udl.cat
Fo Castillo, Maria Soledad Asociada Administració d'Empreses marisolfo@aegern.udl.cat
Ganau Casas, Joan Titular de Universidad Geografia i Sociologia ganau@geosoc.udl.cat
Garcia Pascual, Francisco Titular de Universidad Geografia i Sociologia garcia.pascual@geosoc.udl.cat 
Gómez Adillón, M. Jesús Titular de Universidad Economia Aplicada m.jesus.gomez@econap.udl.cat
González Gil, Yasmina Esther Asociada Dret Públic yasminagonzalex@dpub.udl.cat
Guardiola Pastor, M. Inés Asociada Anglès i Lingüística aguardiola@dal.udl.cat
Larrosa Piqué, Fèlix Asociado Administració d'Empreses flarrosa@aegern.udl.cat
Llop Torné, Josep Maria Asociado Geografia i Sociologia jmllop@geosoc.udl.cat
López Llena, Miquel Asociado Administració d'Empreses miquel@aegern.udl.cat
Macià Gou, M. Montserrat Asociada Geografia i Sociologia mmaciagou@geosoc.udl.cat
Mariné Roig, Estela Visitante Administració d'Empreses estela.marine@aegern.udl.cat
Martin Fuentes, Eva Colaboradora Administració d'Empreses eva@aegern.udl.cat 
Parra Alba, Montserrat Titular de Universidad Filologia Clàssica, Francesa i Hispànica mparra@filcef.udl.cat
Paül Agustí, Daniel Lector Geografia i Sociologia dpaul@geosoc.udl.cat
Plana Farran, Manel Asociado Administració d'Empreses mplana@aegern.udl.cat
Recio Dorado, Daniel Asociado Administració d'Empreses daniel.recio@aegern.udl.cat
Ribelles Sans, M. Teresa Colaboradora Administració d'Empreses tribelles@aegern.udl.cat
Roca Torruella, Xavier Asociado Administració d'Empreses xroca@aegern.udl.cat
Ropero Vilaró, Antonio Asociado Dret Públic aropero@dpub.udl.cat
Sabaté Dalmau, Maria Lectora Anglès i Lingüística maria.sabate@dal.udl.cat
Sánchez Pulido, Laura Colaboradora Administració d'Empreses lsanchez@aegern.udl.cat 
Solà Solé, Pere Titular de Universidad Filologia Clàssica, Francesa i Hispànica pere@filcef.udl.cat
Solanes Giralt, Montserrat Titular de Universidad Dret Públic msolanes@dpub.udl.cat
Solé Martí, Esther Asociada Història de l'Art i Història Social  esther.sole@hahs.udl.cat 
Tejada Gallardo, Claudia Asociada Pedagogia i Psicologia  ctejada@pip.udl.cat 
Torres Solé, Teresa Titular de Universidad Economia Aplicada torres@econap.udl.cat